65 C. - 1 Fr. Ikarus auf Luftpostbrief von "ZÜRICH 3. X. 24" nach Prag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost in Mischfrankatur mit 50 C. Pro Juventute als portogerechte Frankatur auf Zeppelinbrief der Schweizfahrt 1930, Postabwurf in Zürich, Ankunftsstempel "Zürich Flugplatz 17.VI.30", sehr schöner Beleg.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Flugpost Ikarus und 25 C. Flugpost Doppeldecker zusammen mit 10 und 15 C. Tell auf Auslands-Luftpost-R-Brief von "LUZERN 10.V.30" über Zürich Flugplatz und Basel Flugplatz nach Lörrach, Mi. 132.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus mit rotem Flugpostsonderstempel auf Luftpost-Eilboten-R-Brief von "GENEVE 1.VI.25" nach Bern, dort mit Portomarke 15 C. nachtaxiert, geprüft Marchand BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier (2), mit Sonderstempel "ZÜRICH 15.V.39" auf Nordflugbrief bis Oslo, nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.27" auf Luftpost-R-Brief nach Sion.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C.-2 Fr. Wappen, normales Papier, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933-1934, 90 C.-2 Fr. Wappen auf gestrichenem Papier mit geriffeltem Gummi, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 15 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Basel 5 24.VII.35", tadellose Erhaltung, Fotobefund Abt BPP, (Zumstein No. 173z sFr. 800.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 25 C. Tellknabe, z-Papier, Viererblock, klar und zentrisch entwertet "Neuewelt 30.XII.42", Attest Liniger AIEP, (Zumstein No. 175z sFr. 680.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 40 Rp. Tellknabe mit Schwert, z-Papier, klar und zentrisch entwertet "Bern 1 15.1.34", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 176z sFr. 100.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, Fotoattest Renggli AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J29/J32
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz (teils waggerecht vorgefaltet), jeder Wert zentrisch gestempelt "LUZERN", Attest Liniger AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J33/J36
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1927, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J41/44 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, (Zumstein No. 177/79 sFr. 625.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 5 Rp. bis 30 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Viererblock klar zentrisch gestempelt, (Zumstein No. J45/48 sfr. 580.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!