x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SCHWEIZ
Los 141-160 von 182
Seite 1...78910
5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59
o
Ausruf
200
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, alle Werte ausser 1 Fr. und 10 Fr. noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ab 80 Rp. gepr. oder Fotoattest Liniger / Marchand, in vorliegender Form seltene Variante des beliebten Satzes!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59(4)
o
Ausruf
1.400
1 Fr. PAX mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Erstflugbrief "GENF 8.IV.46" - Washington.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
455
BF
Ausruf
50
2 Fr. PAX, rechts mit Tab, mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach USA und zurück, rückseitig Absender ausgeschnitten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
456
BF
Ausruf
50
1,50 Fr. Flug, Viererblock, mit zentrischem Ersttagsstempel "LAUSANNE 22.V.46" und Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Locarno und weiter nach Baden, R-Zettel beschädigt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
470
BF
Ausruf
50
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eil-Brief nach Horgen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
475/78
BF
Ausruf
50
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach USA.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
507b
BF
Ausruf
30
IMABA-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem Orts-R-Brief von Basel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
BF
Ausruf
30
1948, Blockausgabe "Imaba", entwertet mit Ersttagsstempel "Basel 21.VIII.48", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.13
o
Ausruf
20
150 C. Pro Aero, Viererblock, rechts mit Tabs, mit zentrischem Stempel "LUGANO 28.IV.49" auf Brief nach St. Gallen und weiter nach Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
518
BF
Ausruf
60
5 C. - 40 C. Pro Juventute mit französischem Ersttagsstempel "BERNE 1.XII.49" auf R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
541/44
BF
Ausruf
35
Zuschlag
35
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
LUNABA-Block mit Sonderstempel "LUZERN 7.X.51" auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
BF
Ausruf
60
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Stockholm.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
BF
Ausruf
70
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14 **
Ausruf
60
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.14
o
Ausruf
50
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42
o
Ausruf
400
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MHB42 **
Ausruf
100
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15 **
Ausruf
30
Lausanne-Block mit Sonderstempel "Lausanne 15.10.55" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.15
BF
Ausruf
35
SCHWEIZ
Los 141-160 von 182
Seite 1...78910