5 C. - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 5 Rp. bis 10 Fr. "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als zentrisch gestempelter Viererblocksatz, alle Werte ausser 1 Fr. und 10 Fr. noch mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ab 80 Rp. gepr. oder Fotoattest Liniger / Marchand, in vorliegender Form seltene Variante des beliebten Satzes!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. PAX mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Erstflugbrief "GENF 8.IV.46" - Washington.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. PAX, rechts mit Tab, mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach USA und zurück, rückseitig Absender ausgeschnitten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Fr. Flug, Viererblock, mit zentrischem Ersttagsstempel "LAUSANNE 22.V.46" und Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Locarno und weiter nach Baden, R-Zettel beschädigt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eil-Brief nach Horgen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach USA.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IMABA-Block mit Sonderstempel auf portogerechtem Orts-R-Brief von Basel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, Blockausgabe "Imaba", entwertet mit Ersttagsstempel "Basel 21.VIII.48", tadellose Erhaltung, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150 C. Pro Aero, Viererblock, rechts mit Tabs, mit zentrischem Stempel "LUGANO 28.IV.49" auf Brief nach St. Gallen und weiter nach Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 40 C. Pro Juventute mit französischem Ersttagsstempel "BERNE 1.XII.49" auf R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUNABA-Block mit Sonderstempel "LUZERN 7.X.51" auf portogerechtem R-Brief nach Deutschland.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
LUNABA-Block mit Ersttagssonderstempel "LUZERN 29.IX.51" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Stockholm.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1951, Blockausgabe "Lunaba", tadellos gestempelt "Luzern 29.XI.51" (Erstausgabetag), Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 C. und 30 C. Pro Juventute, kompletter Zusammendruckbogen (Schmetterlinge), tadellos gestempelt BERN 1.XII.1953" (Ersttag), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1953, 20 und 30 C. Pro Juventute, postfrischer Kleinbogen, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1955, Blockausgabe Lausanne, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lausanne-Block mit Sonderstempel "Lausanne 15.10.55" auf portogerechtem Orts-R-Brief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!