1942, Blockausgabe "Pro Juventute", klar gestempelt mit Maschinenstempel "BERN 10.XII.41" - Werbefahne "Pro Juventute 1941", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
Pro Patria-Block gestempelt "GENEVE 1.VIII.42" auf Reco-Drucksache nach Zürich.
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, Mi. 750.-
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-