x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

SCHWEIZ
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10
1942, Blockausgabe "Pro Juventute", klar gestempelt mit Maschinenstempel "BERN 10.XII.41" - Werbefahne "Pro Juventute 1941", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1941, Blockausgabe "Pro Juventute" in Mischfrankatur mit 5 C. Freimarken Kehrdruckpaar auf R-Brief von "BERN 23.IV.42" nach Wettingen als postlagernde Sendung, gepr. Abt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
BF
Ausruf
150
1941, Blockausgabe "Pro Juventute", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6 **
Ausruf
30
Pro Patria-Block gestempelt "GENEVE 1.VIII.42" auf Reco-Drucksache nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
80
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, geprüft Abt BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
BF
Ausruf
100
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
80
1942/51, Genf-Block, Kriegsgeschädigten- und Lunaba-Block, je tadellos gestempelt, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7,11,14
o
Ausruf
120
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8,10
BF
Ausruf
40
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos gestempelt mit rotem Sonderstempel "Zürich 28.II.43", Mi. 65.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
o
Gebot
1943, Blockausgabe "100 Jahre schweizerische Briefmarken", tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
20
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung" mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Amsterdam.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
BF
Ausruf
30
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung" mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Luzern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10
BF
Ausruf
30
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung", tadellos postfrisch, Mi. 75.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Gebot
1945, Kriegsgeschägigten - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
50
Kriegsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur (teils über Block geklebt) auf Eilboten-R-Brief mit Sonderstempel von Neuchatel nach Herisar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
BF
Ausruf
100
1945, Blockausgabe "Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten", entwertet mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 282.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11
o
Ausruf
60
1945, Schweizer Spende an die Kriegsgeschädigten, Viererblocksatz sowie Blockausgabe je mit deutschem Sonderstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 282.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11,443/44
o
Ausruf
60
Zuschlag
54
100 Jahre Basler Taube-Block mit Zusatzfrankatur, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 3/19.IV.45" auf portogerechtem Eilboten-R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12
BF
Ausruf
40
1945, "100 Jahre Basler Taube", tadellos postfrischer Block, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12 **
Ausruf
30
1945, 5 C. - 10 Fr. Pax, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
447/59 **
Ausruf
120
SCHWEIZ
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10