UNGARN
Los 1-7 von 7
1 P. und 2 P. Zeppelin-Aufdruckmarken, postfrisch, tadellos
1975, Blockausgabe "Europäisches Denkmalschutzjahr", Blockpaar, tadellos postfrisch, Auflage nur 18.000 Blockpaare, Mi. 93.-
1978, Blockausgabe 10 Ft. Pannonische Mosaiken mit Setzfehler I " 'PANNONIA1' statt 'PANNONIAI' ", ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, selten, Auflage nur 4.300 Stück, mit dem Setzfehler besonders reizvoll, Mi. ohne Preis (Aufschlag bei der gezähnten Variante ca. 30fach!)
1975, 2 Ft. "Denkmalschutzjahr", beide Viererstreifen, tadellos postfrisch, Mi. 128.-
1871, Mi.-Nr. 1, 2, 3 (2), 4 (2), 5, 6 (2 + Paar) gestempelt, meist gepr. Pfenninger
1871 - 2011, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1966 in den Hauptnummern postfrisch kpl.
UNGARN
Los 1-7 von 7