VATIKAN
Los 1-11 von 11
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+
1948, 250 L. und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, 500 L. gepr. Vespermann BPP, Mi. 700.-
1929 - 2022, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in insgesamt 14 Linder-Alben mit passenden Schubern und zwei weiteren Alben, Provisoriensatz mit Fotoattest Sorani, ebenso enthalten Juristenkongress, Bl. 1, und im modernen Bereich mit den Kleinbögen und dementsprechend hohem Nominalwert, insgesamt 3 Kartons füllend.
1929 - 2019, postfrische, bis auf Provisoriensatz komplette Sammlung mit Markenheftchen in 3 Schaubeck-Alben, dazu Einsteck-Buch mit etwas Material aus 2020
1929 - 1990, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Leuchtturm-Album
1964 - 1993, postfrische, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dazu einige Dubletten, dabei auch einige Blocks.
VATIKAN
Los 1-11 von 11