Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

VATIKAN
Los 1-11 von 11
39/44 **
Ausruf
900
45/50 **
Ausruf
51/58 **
Ausruf
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.-
55 *
Ausruf
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+
73/79 **
Ausruf
1948, 250 L. und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, 500 L. gepr. Vespermann BPP, Mi. 700.-
147/48 **
Ausruf
1929 - 2022, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in insgesamt 14 Linder-Alben mit passenden Schubern und zwei weiteren Alben, Provisoriensatz mit Fotoattest Sorani, ebenso enthalten Juristenkongress, Bl. 1, und im modernen Bereich mit den Kleinbögen und dementsprechend hohem Nominalwert, insgesamt 3 Kartons füllend.
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.800
1929 - 2019, postfrische, bis auf Provisoriensatz komplette Sammlung mit Markenheftchen in 3 Schaubeck-Alben, dazu Einsteck-Buch mit etwas Material aus 2020
Ausruf
Zuschlag
950
1929 - 1990, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in Leuchtturm-Album
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
42
VATIKAN
Los 1-11 von 11