Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-67 von 67
Seite 1...34
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", so genannter Ministerdruck, mit schwarzer Rahmenfarbe, tadellos postfrisch, doppelt geprüft Pfenninger, Mi. 350.-
58IAM **
Ausruf
5 Mark mit schwarzer Rahmenfarbe, Aufdruck " Marokko 6 Pes. 25 Cts. ", sogenannter " Ministerdruck ", tadellos ungebraucht, doppelt geprüft Dr. Wittmann, Mi. 250.-
58IAM *
Ausruf
Zuschlag
95
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 6 Pes. 25 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 420,-
58IAa
Ausruf
95
58IAb *
Ausruf
1899 - 1919, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
Ausruf
Posten von 8 frankierten Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
Posten von 6 frankierten, farbigen Bildpostkarten, gute Erhaltung !
Ausruf
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 61-67 von 67
Seite 1...34