x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 67
Seite 1234
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos " tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 **
Ausruf
25
50 c.a. 40 Pfg. postfrisch vom Bogenunterrand mit Teil der HAN "7296", im Rand Falzspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 **
Ausruf
80
40 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 50 Centimos ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, vom Unterrand mit Aufdruck-HAN, dort Falzspur, Mi. 300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40HAN **
Ausruf
70
60 C auf 50 Pf als Viererblock zentrisch gestempelt mit altem "cc"-Stempel (Mi. doppelt = 176.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41(4)
o
Ausruf
25
60 C. auf 50 Pfg Germania mit Wz., Aufdruck cc, Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN 7296, paarweise gestempelt TANGER cc b 14 5 11 (Arge Type 4, laut Mi. "cc" doppelte Preise), gepr. R.F.Steuer VÖB, gestempelte HAN sind sehr selten, schon 550.- Mi. für **!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
41HAN/A
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
1 Peseta auf 80 Pf. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42 **
Ausruf
160
Zuschlag
230
1,25 Pes. auf 1 Mark Deutsches Reich, seltener Aufdruckfehler "Spalt in 1 links unterhalb des Anstriches" (Feld 9) sowie Wertangabe tieferstehend, tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP (2019): " gut erhaltene Exemplar.", Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43I *
Ausruf
130
6 P. 25 C. auf 5 M., postfrisch, zwei kleine braune Pünktchen auf der Gummiseite, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 **
Ausruf
70
5 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 6 Pes. 25 cts.", tadellos gestempelt, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45
o
Ausruf
100
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. ", tadelloses Briefstück, zwei vollständige Stempel " MAZAGAN ", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45
BS
Ausruf
80
5 Mark mit Aufdruck " Marocco 6 Pes. 25 Cts. " mit Aufdruck-HAN H 7293, unteres Eckrandstück, tadellos ungebraucht, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45HAN *
Ausruf
150
3 C auf 3 Pf. bis 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark tadellos postfrisch überkomplett mit 50I+II, 51x+y, 53I+II, 55IA+IIBa+IIBb, 56IA+IIB, 57IA+IIB, 58IAa+IAb+IIA+IAM, 6 Fotobefunde Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 1148,60
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46/58 **
Ausruf
300
25 Pfennig "Germania" mit Aufdruck Marokko 30 Centimes mit UR-HAN 2985.10, Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50I *
Ausruf
150
Zuschlag
150
35 C auf 30 Pf. auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51y **
Ausruf
30
35 C auf 30 Pf. auf y-Papier, waagerechtes Unterrandpaar mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 1355a.14 tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und (einschließlich des Unterrandes) in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. auf y-Papier noch unbekannt!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51yHANA **
Ausruf
200
60 C auf 50 Pf. Unterrand-Viererblock tadellos gestempelt mit CC-Stempel, Mi. 172.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53I(4)
o
Ausruf
40
1 Pes. 25 Cts., linkes Randstück mit Plattennummer 163 und Passerkreuz, tadellos postfrisch, ohne Signatur!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55IA **
Ausruf
70
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck Marokko 3 Pes. 75 Cts., gestempelt, tadellos, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57IA
o
Ausruf
55
3 Pes.75 C. Aufdruck KK auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wz., Oberrandstück auf Briefst., gest. TANGER (CC), gepr. Dr. Steuer VÖB, Mi. 780.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57IA
BS
Ausruf
140
3 Pes. 75 cts. auf 3 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck dunkellilarot, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57IIB **
Ausruf
25
DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 41-60 von 67
Seite 1234