Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 20
Los 1-3 von 3
10 Pfennig und zwei Werte 50 Pfennig mit Aufdruck 20 Halle 2 auf tadellosem Paketkartenabschnitt, die beiden 50 Pfennig mit dem seltenen Aufdruck Type j, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 205.-
169,178IV
Ausruf
Ziffer 10 sowie 20 und 80 Pfennig auf tadellosem Paketkartenabschnitt mit Aufdruck 20 Seehausen (Altmark) in den Typen a,b und c, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 440.-
173,180,IeIV
Ausruf
Zuschlag
170
Helle 60 mit Handstempelaufdruck 20 Zerbst, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Böheim, Mi. 450.-
179IV
Ausruf
Los 1-3 von 3