Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BAD GOTTLEUBA
Los 1-9 von 9
3 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, Viererblock mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
2(4) (
)
Ausruf
3 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler, bis auf die knappen Portostufen 1 Pfg, 16 Pfg, 24 Pfg sowie 5 Pfg kompletter Satz mit 16 Viererblöcken, tadellos postfrisch, Beiliegend Verkaufsnotiz Kunz mit dem Hinweis "alle echt"
2/20B(4) **
Ausruf
Zuschlag
340
4 Pfg Hitler mit lokalem Stadtsiegelaufdruck, waagerechter Dreierstreifen mit Entwertung "Gottleuba 12.6.45" auf Blankoumschlag, gepr. Busch
3(3) (
)
Ausruf
6 Pfg Hitler, blauviolett mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch
5a **
Ausruf
12 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck auf Blankoumschlag mit Entwertung "Gottleuba 12.5.45", tadellos, gepr. Busch
8 (
)
Ausruf
40 Pfg Hitler mit lokalem Aufdruck, gestempelt "Bad Gottleuba" auf Briefstück, tadellos
15
Ausruf
10 Pfg Hitler, Stahlstichdruck mit lokalem Aufdruck, entwertet "Bad Gottleuba" auf Briefstück, tadellos, selten,. gepr. Richter
22
Ausruf
10 Pfg Hitler (Stdr.) mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
22 **
Ausruf
6 Pfg + 8 Pfg Hitler, senkrechter Zusammendruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer, Richter
S292 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-9 von 9