"7" - Ahrweiler (Reg.-Bez. Koblenz), klar auf Briefstück mit tadelloser 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"13"- Alf (Reg.-Bez. Koblenz) klar auf 1 Sgr. auf rosa, allseits vollrandig auf Brief mit nebengesetztem Dkr. "Alf 21.9" und blauem Absenderstempel nach Berncastel, waagerechter Registraturbug leicht durch Oberrand der Marke gehend.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"103" - Berlin, klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Silbergroschen rosa, glatter Grund.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"103" (blau und schwarz) - BERLIN, zentrisch auf 2 Sgr., zuerst wurde der Stempel in ein blaues und dann in ein schwarzes Stempelkissen eingetaucht, hierdurch ergibt sich, dass beide Stempelfarben auf der Marke zu ersehen sind, Mängel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"110" - Bernburg (Herzogtum Anhalg-Bernburg), klar auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"153" - Bolkenhain (Reg.-Bez. Liegnitz), je klarer Abschlag auf Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 2 Sgr. schwarz auf blau
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"183" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"184" - Breslau (Reg.-Bez. Breslau), klarer und zentrischer Abschlag auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"184" - BRESLAU, Bahnpost-Sped.-Amt Nr. V, zwei herrlich klare Abschläge auf waager. Paar 1 Sgr., linke Marke an linker unterer Ecke winzig angeschnitten, sonst sehr schöne Einheit
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"191" - Bromberg (Reg.-Bez. Bromberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"210" - Bunzlau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau, Fotobefund Flemming BPP (2012): "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"217" - Burtscheid (Reg.-Bez. Aachen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"238" - Carlsruhe (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"258" - Coeln (Reg.-Bez. Köln), klare und zentrische Abschläge auf Kabinettstücken 1/2 Sgr. rotorange und 1 Sgr. schwarz auf rosa
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"266" - Coeslin (Reg.-Bez. Köslin), klarer und zentrischer Abschlag je auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb, als loses Stück bzw. auf Briefstück.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"273" - Krefeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"280" - Creuznach (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"359" - Düsseldorf (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"369" - Eilenburg (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf 1 Sgr. rosa, gegitterter Grund - auf dieser Ausgabe bessere Entwertung, farbfrisches Kabinettstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"373" - Elberfeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!