"OELZE 18/4 73" - K1, klar und vollständig auf einem mit 2 Gr. großer Brustschild frankierten Abschnitt einer Ganzsachen-Postkarte, übliche Brustschildzähnung und minimale Patinaspuren
"OERLINGHAUSEN" - K1, ideal auf 1 Gr. großer Schild (kleine helle Stelle), klar und vollständig auf tadellosem Briefstück 1 Gr. großer Schild sowie auf Ganzsachen-Umschlag 1 Gr. großer Schild nach Petershagen (Patinaspuren)
"OHRDRUF 6 5 1869" - K1, klar auf Kopf stehend adressiertem GS-Umschlag NDP 1 Gr. nach Plaue (Ankstpl)
"OHRDRUF" - K1, Kollektion mit klaren Daten aus 1872 bis 1886 auf mit MiNr. 17 a (gepr. Bühler), 18, waager. Paar 18, 19 (2), Dreierstreifen 19 auf Briefstück, 21 a (etwas uneben gezähnt) und Ganzsachen-Postkarten 1/2 Gr. und 5 Pfg sowie Gs.-Streifband 3 Pfg
"OHRDRUF" - K1, klar auf drei versch. Werten NDP, 5 Gr. durchstochen (zwei Seiten Scherentrennung), 1 Gr. gezähnt auf schönem Briefstück und 2 Gr. gezähnt
"OLDISLEBEN 23/9" - K1, klar auf Kabinett-Briefstück 1 Gr. großer Schild
"POESNECK" - K1, zentrisch auf NDP 3 u. 7 Kr.
"RAUSCHENBERG 21 6 1869" - K1, klar auf Kabinettbriefstück waager. Paar NDP 2 Gr.
"REICHELSHEIM I/O" - K1, vollständiger Abschlag auf Briefstück 7 Kr. großer Schild, zwei gebräunte Zahnspitzen und ein verkürzter Zahn
"RODACH 13 12" - K1, schöner kaum möglich auf Briefstück 3 Kr. kleiner Schild
"RODACH 21/11" (1867) - K1, auf Preussen 6 Kr., leichte Mängel
"RUHLA" - K1, je klar auf vier verschiedenen Marken, davon Briefstück 1/3 Gr. bestens gepr. Sommer BPP
"RUNKEL 9/12" (1867) - K1, zwei Teilabschläge auf Preussen 9 Kr., unten kleiner Mangel
"RUNKEL" - K1, zentrisch auf drei Briefstücken
"RUNKEL" - K1, zentrisch auf farbfrischer 2 1/2 Gr., kleine Dünnstellen und Hinterlegung
"RÜSSELSHEIM 26 8" - K1, gerade und vollständig auf Kabinett-Briefstück 3 Kr. großer Schild im kleinen Format L15
"SAALBURG 3 6" - K1, klar auf NDP 1/3 Gr., etwas Patina
"SACHSENHAGEN 20 3 1873" - K1, klar auf Ganzsachen-Postkarte 1/2 Gr. nach Hannover
"SALMUENSTER" - K1, zentrisch klar auf 1 Gr. kleiner Schild sowie auf Briefstücken 1 Gr. kleiner und großer Schild, leichte Mängel
"SCHALKAU 16 10 1868" - K2, zentrisch klar auf farbfrischer NDP 7 Kr., winzig helle Stellchen