SAMMELBILDERALBEN
Los 1-4 von 4
Die Großen der Weltgeschichte, Sammelbilderalbum Eckstein-Halpaus Dresden 1934, 66 S., komplett, Einband etwas fleckig, sonst gute Erhaltung
Gestalten der Weltgeschichte - Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten, Sammelbilder vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1933, Auflage 271.-310. Tausend, komplett, Einband minimal bestoßen, sonst guter Zustand
OLYMPIA 1932(2x) und 1936 (Band 1 & 2), 4 Zigarettenbilderalben, augenscheinlich jeweils kpl. mit allen Bildern. teils stärkere Altersspuren
12 Sammelbilder-Alben, dabei Deutschland erwacht, Adolf Hitler (2), Olympiade 1932, Olympiade 1936 Band 1 und 2 etc., dazu etwas andere Literatur, teilweise Gebrauchsspuren
SAMMELBILDERALBEN
Los 1-4 von 4