5 Gr. ockerbraun, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt, tadellos, sign. Gebr. Senf, Fotoattest Krug BPP, Mi. 1.200.-
9 kr. rötlichbraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt, tadellos mit herstellungsbedingtem Papiereinschluss, sign. Bühler, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.500.-
9 kr. braun, ungebraucht, farbfrisch, gut geprägt, oben kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Bühler als "b"-Farbe, Fotoattest Krug BPP, Mi. 2.500.-
1/3 Gr. kleiner Schild, zwei sauber gestempelte Kabinettstücke in a- und b-Farbe in sehr eng aneinanderliegenden Nuancen, a-Farbe mit teils feiner rauher Zähnung, je tiefst gepr. Krug BPP, Mi. 220.-
1/2 Groschen kleiner Schild, rötlichorange, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Brugger BPP: "Gute Gesamterhaltung.", Mi. 1.300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1/2 Groschen rotorange, tieffarbige Marke mit Entwertung aus dem währungsfremden Kreuzergebiet, Teilabschlag R3 aus "FRANKFURT A.M.", gepr. Sommer BPP mit Fotobefund "sehr gut erhalten", Mi. 55.- + Aufschlag 100.-
1 Gr. karmin, kleiner Schild, "E" in "REICHS" unten gebrochen und unregelmäßiger Aussenkreis rechts, Sachsen-K2 aus Sohland, kleiner Eckbug, Fotobefund Sommer BPP "interessanter Wert"
1 Gr. karmin, kleiner Schild, zentrischer Taxis-K1 "GROSS-STEINHEIM 28 2 72", währungsfremde Verwendung einer Groschen-Marke im Kreuzer-Gebiet, üblich gezähnt und in guter Erhaltung
1 Gr. karmin, kleiner Schild, deutlich geprägt und einwandfrei gezähnt auf Briefstück (senkr. Bug), klarer und vollständiger Ausgabe-K1 "AUSG N 1 3 10", seltene Entwertung, Fotobefund Sommer BPP