x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 195
Seite 1...567...10
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler III, zentrischer Schleswig-Holstein-K1 "SCHWENSTRUP 16/12 73", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten", Mi. 400.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19III
o
Ausruf
120
1 Gr. karmin, Plattenfehler IV, nachverwendeter Taxis-K1 "STOTTERNHEIM 5 6" in BLAUER Stempelfarbe, linker oberer Eckzahn kurz, sonst gute Qualität, Mi. 300.- + Stempelbewertung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IV
o
Ausruf
80
1 Gr. karmin, kleinere Marke L15 mit seltenem Plattenfehler IX und Prägeausfall, gestempelt "BIRSTEIN", kleine Beanstandungen, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 350.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IX
o
Ausruf
50
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX, mit klar und gerade aufsitzendem R3 "FRIEDRICHSDORF REG. BEZ. WIESBADEN 6 6 74" auf Briefstück, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IX
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX (Feld 141), im senkr. Paar mit Marke von Feld 131, zusammen mit einem Einzelstück auf Briefstück. Drei klare Preussen-K2 "JAUER 11 6 74", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IX,19(2)
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler IX, kleines Markenformat L15, zentrisch und klar mit Mecklenburg-Schwerin-L2 aus "DOBBERTIN" entwertet, Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IXL15
o
Ausruf
100
1 Gr. rosa mit Plattenfehler "Beule im Kreis unter REICHS sowie heller Strich in unterem Rahmen", gestempelt, oben rechts ein kleiner Spalt, sonst gut erhalten, Fotoattest Hennies BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19Ib
o
Ausruf
60
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib "Beule unter Reichs" (Feld 150), Prägeausfall rechts unten im Gefieder, kleines Markenformat L15, Sachsen-R2 aus "CHEMNITZ", Fotobefund Sommer BPP "sehr gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IbL15
o
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler Ib "Beule unter Reichs" (Feld 150), diverse Prägeausfälle, Sachsen-K2 "CUNEWALDE 27/X 73", Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19IbPräF
o
Ausruf
100
1 Groschen großer Schild, karmin, sehr kleines Format L14, entwertet mit sächsischem K2 "Annaberg", tadellose Erhaltung, Fotobefund Sommer BPP: "Marke im nicht häufigen Kleinstformat."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19L14
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
1 Gr. karmin, großer Schild, waager. Dreierstreifen im kleineren Markenformat L15, je Marke K1 "BREMEN 11/10 73". Eine nicht häufige Einheit und in guter Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19L15(3)
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
1 Gr. karmin, großer Schild, markanter, großer, senkrecht verlaufender Prägeausfall auf der linken Seite, mit Bahnpost-L3 "... 9 3 I HAMBURG" auf Briefstück, Fotoattest Sommer BPP. Uns ist ein zweites Exemplar mit diesem Prägefehler bekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19PräF
BS
Ausruf
100
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler V, kleines Markenformat L15, zentrisch klarer Preussen-K1 "GARTZ a.O. 24 10 73", Fotobefund Sommer BPP "vorzüglich erhalten"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19V,L15
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler VI, zentrisch klarer Schleswig-Holstein-K2 "WYK 22 1 74", oben kurze Zähne, linke untere Ecke etwas bügig, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VI
o
Ausruf
45
1 Gr. karmin mit deutlichem Plattenfehler "Gebrochenes H in DEUTSCHE" (Feld 94) auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Sommer BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BS
Ausruf
20
1 Gr. karmin, Plattenfehler "H in Deutsche gebrochen" (spätes Stadium), auf Brief von "STETTIN" (K1) nach Eggesin, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19VII
BF
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler X, R3 aus Stettin, rücks. ein Tintenfleck, Fotobefund Sommer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, Plattenfehler "H in Groschen gebrochen" (ohne Schraubenkopfabdruck), auf Brief (Registraturbug) von "TREPTOW A/ TOLL" (Ra") nach Stettin, Mi. 600.- für die volle Ausprägung des Plattenfehlers !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XI
BF
Ausruf
50
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XII, mit einem Bahnpost-L3 plattenfehlersichtfrei entwertetes Exemplar, zwei winzige Eckzahnbüge, Fotobefund Sommer BPP "gut erhalten" (einst als PF XLIII befundet, dieser ist heute in PF XII einsortiert), Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XII
o
Ausruf
30
1 Gr. karmin, großer Schild, Plattenfehler XI, Schraubenkopfabdruck und Prägefehler, kleines Markenformat L15. Beim Prägen entstand eine Papierfalte im Prägefeld und der Adler wirkt geschrumpft. Klarer Hufeisenstempel "BERLIN 16 4 74". Kleine Zahnfehler, sonst gut erhalten. Fotobefund Sommer BPP "ein seltenes Stück"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19XIL15
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
BRUSTSCHILDE
Los 101-120 von 195
Seite 1...567...10