x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

INFLA
Los 41-60 von 109
Seite 1234...6
5 Mark Ziffern, rotorange, gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 260.- - unterbewertet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
174c
o
Ausruf
80
Zuschlag
72
5 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177
o
Ausruf
70
Zuschlag
95
10 Pfg Ziffern, Wz. 2 (Waffeln), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178
o
Ausruf
60
Zuschlag
54
15 Pfg gestempelt, Zähnung rechts korrigiert, gepr. Infla/Weinbuch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179
o
Ausruf
30
60 Pf. rosalila, Wz.2, zwei gestempelte Werte, je tadellos, gepr. Infla
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184(2)
o
Gebot
60 Pfg Schmied, Wz. Waffeln, 20er-Bogeneil, gest. DRESDEN 24.6.23, gepr. Infla, Mi. 520.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184(20)
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
150 Pfennig "Freimarke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189U **
Ausruf
30
Zuschlag
27
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189U(2) *
Ausruf
20
160 Pf. Schnitter gestempelt gepr. Winkler BPP, Bugspur, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190
o
Ausruf
25
160 Pfg mit Zusatzfrankatur 40 Pfg und 100 Pfg auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190,187,182
BF
Ausruf
75
5 Mark Ziffer rotorange tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194c **
Ausruf
20
Zuschlag
20
20 Mark "Pflüger", Wasserzeichen 2, Abart I "kopfstehender Unterdruck", gestempelt Königsberg * (Pr.) 5g 23.10.22 5-6N", unsigniert mit Fotoattest Weinbuch BPP: "Die Marke ist farbfrisch und befindet sich in Bedarfsqualität (verkürzte Zähne links und rechts).", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
196I
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 Mark dunkelpurpurviolett, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Oechsner BPP, 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200b(4) **
Ausruf
50
Zuschlag
45
2 M. schwarzviolett und 20 M. karminrot, je tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200b,204b **
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 M schwärzlichorangebraun, farbfrisches Kabinettstück, gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203b
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
5 M. dunkelorange als kpl. Rolle zu 500 Marken ? 5 Mark = 2500 Mark wert, tadellos postfrisch mit Originalverschluss, Mi. nur der 11er-Streifen bereits 1.200.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
205WR **
Ausruf
60
30 Mk Posthorn im Plattendruck, senkrechtes gestempeltes Prachtpaar, dabei obere Marke mit Plattenfehler "oberer Bogen der 3 nach unten verlängert", gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
208PI,208P
o
Ausruf
30
50 M. Walzendruck, schwarzgraugrün/ lebhaftbraunpurpur, gestempelt, gepr. Infla/ Winkler BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Wb
o
Ausruf
25
50 Mark mit Vierpass-Wasserzeichen tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Bechtold BPP und Infla, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
209Y
o
Ausruf
180
80 Pfg Flug, senkr. 5er-Streifen mit Oberrand rückseitig auf portorichtigem R-Brief (Büge) mit 100 Pfg Arbeiter (Bug) von BÄRENSTEIN 6.9.22 nach Leipzig, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
214(5)POR
BF
Ausruf
80
INFLA
Los 41-60 von 109
Seite 1234...6