x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

III. REICH
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8
Blockausgabe "Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung OSTROPA, Königsberg", ungebraucht ohne Gummierung - wie empfohlen, tadellos, Originalformat, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3 (*)
Ausruf
250
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 3.7 35, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Blockausgabe OSTROPA auf größerformatigem überfrankierten R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel "KONIGSBERG OSTROPA 26.6.35" nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, typische Bedarfserhaltung, Umschlag rechts unten kleiner Wasserfleck, Mi. 1.100.- (für losen Block)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
BF
Ausruf
200
6 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
580/83 **
Ausruf
35
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", senkrechte Gummiriffelung, 4er-Blocksatz vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
584/85x(4) **
Ausruf
18
3 Pfg bis 40 Pfg Trachten, 10 Werte postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97 **
Ausruf
40
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten, 4er-Blocks, bis auf die 12 Pfg alle mit Unterrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97(4) **
Ausruf
200
4 u. 6 Pfg. Olympiade mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 11.8.36" auf Ansichtskarte "Berlin Reichssportfeld" nach Wien mit Ank.-stpl. und nachgesendet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
610,611
BF
Ausruf
30
25 Pfg. Olympiade auf portogerechtem Brief von "HAGEN 29.11.35" nach Triesenberg/ Liechtenstein mit Ank.-stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
615
BF
Ausruf
30
Blockausgabe "3. Rennen um das "Braune Band" in München Riem", Abart "ungezähnt, postfrisch im Originalformat, Fotoattest Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013) "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich ijn einwandfreier Qualität. Kleine bildseitige Gummispuren und ein heller Punkt unten sind herstellungsbedingt. " Einer von nur 3 bekannten ungezähnten Blocks dieser Ausgabe - eine Ziere für jede große Sammlung Deutsches Reich, aber auch bestens geeignet für eine Motivsammlung "Pferde"! Nur alle Jubel-Jahre auf einer Versteigerung im Angebot!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4U **
Ausruf
10.000
Zuschlag
9.000
Blockausgabe "Olympiade 1936", Blockpaar, tadellos gestempelt mit Berliner Sonderstempeln, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5/6
o
Ausruf
50
Blockausgabe "Olympia 1936", Blockpaar, postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5/6 **
Ausruf
60
Zuschlag
54
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk komplett in postfrischen Viererblocks, alles Rand und Eckrandstücke, Rand teils angetrennt, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
634/42(4) **
Ausruf
80
Zuschlag
80
3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
639x(4) **
Ausruf
200
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
641x *
Ausruf
35
12 Pfg. Luftschutz auf bedarfsgelaufenem FDC vom 3.März 37 nach Stuttgart, Mi. 300.- für einen FDC mit dem ganzen Satz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
645FDC
BF
Ausruf
35
Hitler-Block, geschnitten, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8 **
Ausruf
50
Blockausgabe "Kulturförderung", Originalformat, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.9 **
Ausruf
100
Blockausgabe Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.10 **
Ausruf
40
3 Pfennig bis 40 Pfennig "Winterhilfswerk: Schiffe", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
651/59 **
Ausruf
20
III. REICH
Los 41-60 von 142
Seite 1234...8