x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

III. REICH
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8
40 Pfg Winterhilfswerk 1937, senkrechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, sehr selten, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
659x
o
Ausruf
220
Zuschlag
250
1938, 6+19 Pfg "Adolf Hitler 49. Geburtstag" als Einzelabzug im Blockformat in der Größe 120x155 mm in grün auf ungummiertem Papier hergestellt. Der Einzelabzug ist ohne Wertstufe, dafür mit der Jahreszahl "1938" und mit aufgedruckter Zähnung. Es handelt sich hierbei um einen Originalstich von Adolf Dressler, kl. Unzulänglichkeiten wie ein Eckbug sind in Anbetracht der Seltenheit tolerierbar. gepr. E. Ludin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
800
Sportfest Breslau a. Luftpostbrief in die USA mit Ersttagssstempel, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
665/68
BF
Ausruf
65
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
671x **
Ausruf
80
42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch,unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
671y **
Ausruf
30
Reichsparteitag 1938, FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
672
BF
Ausruf
30
6 Pfg Reichsparteitag 1938, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
672y **
Ausruf
50
Zuschlag
60
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
673/74 FDC
BF
Ausruf
25
3 Pfg bis 40 Pfg WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675/83,686/88 **
Ausruf
40
12 Pfg Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
685FDC
BF
Ausruf
80
6 Pfennig bis 25 Pfennig "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung, Berlin", kompletter Satz mit drei Werten, Engros-Los von 14 Sätzen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
686/88(14) **
Ausruf
300
Zuschlag
300
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90 **
Ausruf
25
Reichsberufswettkampf und Reichsgartenschau Stuttgart, je a. tadellosem FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90,692/3
BF
Ausruf
50
Tag d. Arbeit 1939 auf FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
694
BF
Ausruf
40
Nürburgring-Rennen, kompletter postfrischer Kabinettsatz, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
60
25 Pfg Deutsches Derby und zwei Werte 42 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
698,699,747 **
Ausruf
50
Reichsparteitag 1939 a. FDC, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
701
BF
Ausruf
65
3, 15 und 50 Pfg Danzig Abschied, je postfrisches Randstück mit HAN 739, 539, bzw. 939, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716,22,27HAN **
Ausruf
100
3 Pfennig-2 Mark Danzig Abschied, Pfennigwerte einheitlich vom rechten Bogenrand, dabei 50 Pfennig mit HAN, 1 Mark vom Oberrand, 2 Mark vom Unterrand, postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
100
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
50
III. REICH
Los 61-80 von 142
Seite 1...345...8