KAMERUN
Los 1-8 von 8
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 320.-
3 Pfennig "Kaiseryacht", tadellose Einzelfrankatur auf Drucksache mit Entwertung "BIPINDIHOF KAMERUN", nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel Mi./Arge 170.-
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Dienstsiegelentwertung "BUEA", tadelloses Briefstück
3 Pfennig auf Drucksache, entwertet mit "DUALA KAMERUN 23.7.14", letzter Postabgang vor Kriegsbeginn mit Dampfer "Henry Woermann", kriegsbedingt über Pernambuco (Brasilien) befördert, tadellos, selten, Mi./Arge 110.-
1 Mark bis 3 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mi. 320.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Richter, Mi. 600.-
KAMERUN
Los 1-8 von 8