Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

TOGO
Los 1-8 von 8
10 Pf dunkel(rosa)rot, UV gelblichorange, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
3b *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
5 Pfennig "Kaiseryacht", Mehrfachfrankatur auf Brief mit Entwertungen "NUATYÄ TOGO", tadellos, Mi./Arge 190.-
8
Ausruf
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit Stempel "AGOME PALIME" auf Bildpostkarte "Elfenbeinarbeiten" nach Wien, tadellos und sehr frisch
9
Ausruf
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 180,-
18
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Mi. 50.-
18I *
Zuschlag
10
5 Mark Kriegsdruck in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 380.-
23IIA **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, mit Retusche "Wolke" zwischen den Halteseilen, tadellos postfrisch von Feld 8 und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Seltene, nur in wenigen Exemplaren bekanntgewordene Marke! Mi. 1.500.-
23IIAI **
Ausruf
TOGO
Los 1-8 von 8