Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ETAPPE WEST
Los 1-3 von 3
10 c. Handelskammer von Valenciennes, postfrisch vom Oberrand, in Rand Falzrest
Ausruf
340
1 F 25 Cent. auf 1 Mark, rechte obere Bogenecke Platte mit Aufdruckfehler linker Stern auf 2 Spitzen stehend tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Hey BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." In der Kombination aus Oberrand Platte und dem Aufdruckfehler, der nur auf einer Teilauflage vorkommt, sehr selten! Mi. mindestens 1.400.-
11IIFIPOR **
Ausruf
2 F 50 C auf 2 M., 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
12A **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-3 von 3