LIBAU
Los 1-13 von 13
5 Pfg Germania dunkelbläulichgrün mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Nagler VP, Mi. 150.-
5 Pfg Germania dunkelbläulichgrün mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, geprüft Vossen, Mi. 130.
10 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt
15 Pfg Germania mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 500 Stück, gepr. Richter, Grobe, Kosack, Mi. 130.-
20 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 2.000 Stück, gepr. Nagler, Mi. 80.-
20 Pfg Germania dunkelviolettblau mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Hochstädter BPP
25 Pfg Germania rotorange/schwarz auf gelbweiß mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt "DEUTSCHE FELDPOST 3.1.19 5-6 N 168 b" auf Briefstück, Auflage nur ca. 200 Stück, gepr. Kosack und Expertise Thilo Nagler VP (2022), Mi. 650.-
25 Pfennig Germania rotorange/schwarz auf gelbweiß mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * a Nr. 168 6.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 300 Exemplare, diverse Signaturen u. a. Kosack, Mi. 400.-
25 Pfg Germania mit rotem Aufdruck "LIBAU", Type II, auf Briefstück, gestempelt "K.D. Feldpoststation Nr. 168b 8.1.19" auf Briefstück, abgesehen von Stockflecken in tadelloser Erhaltung, gepr. Vossen sowie Expertise Nagler VP (2022), Mi. 400.-
50 Pfg Germania dunkelgraulila/schwarz auf hellchromgelb mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt "Deutsche Feldpost * 168 b - 8.1.19." auf Briefstück, Expertise Thilo Nagler VP (2022), Mi. 650.-
50 Pfennig Germania dunkelgraulila/schwarz auf hellchromgelb mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * b Nr. 168 ??.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Krumhaar, Mi. 400.-
Nicht ausgegeben: 2 1/2 Pfg Germania mit violettblauem Handstempelüberdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "Deutsche Feldpost 168 b 4.1.19 5-6N" auf Briefstück, eine seltene Marke, gepr. Schlegel A. BPP, Mikulski und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 500.-
Nicht ausgegeben: 2 1/2 Pfg Germania mit rotem Handstempelüberdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "Deutsche Feldpost 168 b 11.1.19 10-11V" auf Briefstück, eine seltene Marke, Expertise Nagler VP (2022), Mi. 500.-
LIBAU
Los 1-13 von 13