Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

LIBAU
Los 1-13 von 13
5 Pfg Germania dunkelbläulichgrün mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Nagler VP, Mi. 150.-
1Ba
Ausruf
Zuschlag
85
5 Pfg Germania dunkelbläulichgrün mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, geprüft Vossen, Mi. 130.
1Bb
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt
2Ba
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Germania mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 500 Stück, gepr. Richter, Grobe, Kosack, Mi. 130.-
3Bb
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 2.000 Stück, gepr. Nagler, Mi. 80.-
4Bab
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Germania dunkelviolettblau mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Hochstädter BPP
4Bb/b
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Germania rotorange/schwarz auf gelbweiß mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt "DEUTSCHE FELDPOST 3.1.19 5-6 N 168 b" auf Briefstück, Auflage nur ca. 200 Stück, gepr. Kosack und Expertise Thilo Nagler VP (2022), Mi. 650.-
5Ba
Ausruf
280
Zuschlag
320
25 Pfennig Germania rotorange/schwarz auf gelbweiß mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * a Nr. 168 6.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 300 Exemplare, diverse Signaturen u. a. Kosack, Mi. 400.-
5Bb
Ausruf
Zuschlag
270
25 Pfg Germania mit rotem Aufdruck "LIBAU", Type II, auf Briefstück, gestempelt "K.D. Feldpoststation Nr. 168b 8.1.19" auf Briefstück, abgesehen von Stockflecken in tadelloser Erhaltung, gepr. Vossen sowie Expertise Nagler VP (2022), Mi. 400.-
5Bb
Ausruf
50 Pfg Germania dunkelgraulila/schwarz auf hellchromgelb mit violettblauem Aufdruck "LIBAU" in Type II, tadellos gestempelt "Deutsche Feldpost * 168 b - 8.1.19." auf Briefstück, Expertise Thilo Nagler VP (2022), Mi. 650.-
6Ba
Ausruf
280
Zuschlag
330
50 Pfennig Germania dunkelgraulila/schwarz auf hellchromgelb mit rotem Aufdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "K. D. Feldpoststation * b Nr. 168 ??.1.19 3-4N" auf Briefstück, Auflage nur 200 Exemplare, gepr. Krumhaar, Mi. 400.-
6Bb
Ausruf
Zuschlag
280
Nicht ausgegeben: 2 1/2 Pfg Germania mit violettblauem Handstempelüberdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "Deutsche Feldpost 168 b 4.1.19 5-6N" auf Briefstück, eine seltene Marke, gepr. Schlegel A. BPP, Mikulski und Expertise Nagler VP (2022), Mi. 500.-
Ia
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 2 1/2 Pfg Germania mit rotem Handstempelüberdruck "LIBAU" in Type II, gestempelt "Deutsche Feldpost 168 b 11.1.19 10-11V" auf Briefstück, eine seltene Marke, Expertise Nagler VP (2022), Mi. 500.-
Ib
Ausruf
Zuschlag
420
LIBAU
Los 1-13 von 13