Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-++
1/3ERor **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. - 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck 2M.V.I.R." postfrisch und komplett, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 300,-
1/3F **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 900.-
1/3FOR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit Konfiguration "1'4'1/1'5'1", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-
1/3OR **
Ausruf
Zuschlag
40 B. auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckabart nur Bani statt 40 Bani, mit Normalmarken in 6er-Block vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "2", tadellos postfrisch, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei ... sehr seltene Abart."
7bF **
Ausruf
Zuschlag
380
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck rußig, waagerechtes Paar, Walzendruck vom Oberrand mit Konfigurierung "1'4'1/2'3'2" bzw. "1'4'1/1'5'1", postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 170.-
7bWOR **
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg Germania dunkelultramarin, tadellos gestempelt KGS "BUKAREST", gepr. Hey BPP
11c
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg Germania, dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
11c
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8