Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

MEMEL
Los 21-24 von 24
60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Klein BPP, Mi. 700.-
237I **
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung bis auf Mi.-Nr. 40 in den Hauptnummern kpl., einiges geprüft, u.a. Mi.-Nr. 79 und 234-37 geprüft Dr. Petersen BPP, dazu 3 Briefe
**/*
Ausruf
1.800
Partie "Plattenfehler", 22 Werte postfrisch/gestempelt, dabei u. a. 31IyIa, 43IyIa, 39IIPLFI, 26yPLFI, 116 PFI, 165 PF II, teils gepr. BPP/VP, Mi. ca. 2.200.-
Ausruf
Partie von 7 Zwischenstegpaaren sowie einem waagerechtem Unterrandpaar mit Druckdatum, postfrisch/ungebraucht, Mi. ca. 300.-
**/*
Ausruf
MEMEL
Los 21-24 von 24