Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ALTSAAR
Los 21-36 von 36
135/41
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Volkshilfe, vom rechten Bogenrand mit Druckdatum 2-12-1929, postfrisch, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
141Br **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (III)", tadellos postfrisch, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Volkshilfe 1931 kpl. in tadelloser Erhaltung mit gut abgeschlagenen Stempeln, aktuelles Fotoattest Ney VP, Mi. 650.-
144/50
Ausruf
Zuschlag
10 Fr. Volkshilfe 1931, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 360.-
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 3 (St. Johann) d 24.12.31", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 C - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 19.12.31" auf Briefstücken, geprüft und Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 800.-
151/57
Ausruf
40 c.-5 Fr. Volkshilfe gestempelt "SAARBRÜCKEN 18.3.32" auf Zeppelin-R-Brief der 1. Südamerikafahrt nach Pernambuco, Fotoattest Ney BPP
151/57
Ausruf
Zuschlag
230
5 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I ("D" von "DAS" unter Markenbild fehlend) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700.-
157I **
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2v 6.4.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 1 II, 10 y I, 14 a I, 15 I k, 16 I, 18-31, 128-34, Bl. 1 und 2 etc., dazu 2 Zeppelin-Briefe, einiges geprüft
**/*
Ausruf
1.300
Zuschlag
1.600
Ausruf
1920, 1. Ausgabe Germania, 24 gestempelte Werte, dabei Nr. 5 a II, 9 b III, 10 x III, 16, alle gepr. Burger BPP, Mi. über 1.100.-
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 21-36 von 36