25 Pf gelborange/schwarz in Type III tadellos ungebraucht mit kleinem Falzrest, gepr. Dr. Dub (Käferzeichen) und Burger BPP, Mi. 75,--
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Aufdrucktype I, mit Aufdruckfehler N I "oberer Bogen des 'a' gebrochen", tadellos rundgestempelt KGS "SAARLOUIS 1a", Kabinett, in Verbindung mit dem Aufdruckfehler besonders reizvolles Stück der guten Papiervariante, Fotoattest Burger BPP: "Die Marke ist in einwandfreier frischer Erhaltung, allseitig gut gezähnt und mit dem echten in der Kurszeit der Marke verwendeten Stempel [...] sauber entwertet.", Mi. 600.-+
60 Pf Germania Sarre in a-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 750.-
20 auf 75 Pf Doppelaufdruck tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 150,--
25 Mark "Burbacher Hütte", großformatiger farbiger Probedruck auf weißem ungummiertem Papier im Format 102 x 120 mm, auf Karton mit Passepartout montiert, Fotoattest Ney BPP "... einwandfrei"
25 Mark Burbacher Hütte mit Plattenfehler "Rauch über rechtem Kaminausgang weiß" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
15 C auf 40 Pf waagerechte Kehrdruckpaare I und II postfrisch (Zähnung wie meist vorgefaltet), tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 680.-
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
20 C bis 1,50 Fr Volkshilfe tadellos ungebraucht, dabei der Höchstwert mit Plattenfehler I, Mi. 180.-
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt "NEUNKIRCHEN 18.11.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Flp.-Marke 50 c. in der Nachauflage von 1934, tadellos mit Erstfalz, aktueller Fotobefund Ney VP, Mi. 200.-
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz mit sieben Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1 a 28.1.29" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPPP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!