1,50 Kc. Ganzsachenkarte mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938", gelaufen als Grußkarte vom Tag des Führerbesuches in Karlsbad mit Entwertung "* Karlsbad 1 * 9a 4.X.38" nach Dresden-N., laut Dr. Hörr Handbuch echt befördert, Fotobefund Uwe Kleymann BPP: " .... weist Gebrauchsspuren auf."
5 H. bis 30 H. Freimarken mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", fünf Werte, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 164 Sätze, Fotobefunde Brunel VP für drei Werte, Mi. 480.-
20 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 40.-
20 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 40.-
30 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Mi. 70.-
30 Heller Freimarke, waagerechtes Eckrandpaar oben rechts, ungebraucht mit großen Teilen Originalgummierung, Mi. 100.-
1,20 Kc. Landschaften mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 394 Exemplare, gepr. Dr. Hörr, Mi. 90.-
1,50 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 210 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 180.-
1,60 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 305 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 110.-
1,60 Kc. Landschaften und 40 Heller "Briefmarkenausstellung Pilsen" je mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 + + 4d -4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 305 bzw. 615 Exemplare, gepr. Mahr BPP, Mi. 180.-
2,50 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 270 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 170.-
3 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 198 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 200.-
3,50 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 112 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 550.-
4 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 118 Exemplare, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Marke weist oben Zahnfehler auf", Mi. 550.-
5 Kc. Freimarke mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Karlsbad 1 4.X.38" auf Briefstück, Auflage nur 80 Exemplare, gepr. Dr. Hörr, Dr. Dub, Krischke, Mi. 1.000.-
50 Heller Flugpost mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 105 Exemplare, gepr. Dr. Hörr, Dr. Dub, Mi. 500.-
1 Kc. Flugpost mit Handstempel-Aufdruck "1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 105 Exemplare, gepr. Dr. Hörr, Dr. Dub, Mi. 500.-
3 Kc. Flugpostmarke mit Handstempel-Aufdruck "Karlsbad 1.X.1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "x Karlsbad 1 x 4d -4.X.38" auf nachbeschriftetem Umschlag, postalisch nicht befördert, Auflage nur 25 Exemplare - eine der großen Raritäten der Sudetenland-Philatelie, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
40 H. "Portomarke" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", gestempelt "Karlsbad 1 4d 4.X.1938", tadellose Erhaltung, Auflage nur 205 Exemplare, gepr. Mahr BPP, Mi. 190.-
1 Kc. "Portomarke" mit Handstempelaufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", gestempelt "Karlsbad 1 4d 4.X.1938", tadellose Erhaltung, Auflage nur 490 Exemplare, gepr. Mahr BPP, Mi. 65.-