Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

KILOWARE
Los 1-9 von 9
Bund & Berlin. 4,5 KG postfrischer Sonder- und Zuschlagsmarken. Meist 70er-90er Jahre, wenig 60er Jahre enthalten.
Ausruf
Zuschlag
Bund, Berlin & DDR. Blockbestand im großen Karton. Dabei alleine 45 x Beethovenblock postfrisch und 13 x Beethovenblock gestempelt. Sehr viel Material.
Ausruf
Zuschlag
III. REICH - SONDERMARKEN, Zigarrenschachtel mit ca. 120 gr. papierfreier Kiloware ( ohne Schachtel ), schätzungsweise 2400 Werte, gesichtet wurden etliche Werte aus der WHW - Serie, zusätzlich zwei große Pergamintütenl mit Freimarken Hindenburg und Hitler, insgesamt eine Fülle an Material, hoher Katalogwert, besichtigen!!!
Ausruf
Zuschlag
EUROPA / ÜBERSEE, randvolle Zigarrenschachtel mit tausenden an Werten, dem Anschein nach alles 1945, Fundgrube!
Ausruf
SAAR, ca. 1948 - 1957, Bestand von ca. 140 Gramm ( ohne Schachtel ) papierfreien Werten, ca. 3000 gestempelte Marken, dem Anschein nach alles Freimarken ( einfache Werte ), Berufe, Industrie & Handel, Saarlandansichten und Heuss, hoher Katalogwert, Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
85
LUXEMBURG, Schachtel mit kurzgeschnittener Kiloware nur Sondermarken, mit Schwerpunkt 1989 - 2008, bunte Mischung, Gesamtgewicht über 700 Gramm, Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
46
FRANKREICH, Schachtel mit kurzgeschnittener Kiloware nur Sondermarken, mit Schwerpunkt 1984 - 2002, bunte Mischung, Gesamtgewicht ca. 450 Gramm, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
BUND - AUTOMATENMARKEN " Brandenburger Tor und Post Tower " und " Briefkasten ", kurzgeschnittene Kiloware in einer großen Schachtel, Gesamtgewicht über 700 Gramm, wenig angeboten!
Ausruf
Zuschlag
55
POLEN, Schachtel mit kurzgeschnittener Kiloware mit Frei- und Sondermarken, mit Schwerpunkt 1980 bis in die zweitausender Jahre, bunte Mischung, Gesamtgewicht über 500 Gramm, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
KILOWARE
Los 1-9 von 9