DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4
1880 - 1980, postfrischer ungebrauchter und gestempelter Bestand in Tüten, alten Auswahlheften etc., dabei auch etwas Ausland, im Karton.
1914 - 1922, Lagerbuch mit einem reichhaltigen Bestand Besetzung 1. Weltkrieg und Abstimmung (ohne Saar). Schönes Spezialisten-Betätigungsfeld für Farben, Abstandstypen, Stempel usw., hoher Katalogwert.
1867 - 1965 (ca.), altes, vermutlich holländisches Vordruckalbum mit einer vorw. * Slg. ab 1945 der Zonen inkl. kl. Teil Lokalausgaben, Bund, Berlin und DDR. Dazu ein Steckbuch mit div. Marken dt. Nebengebiete in allen Erhaltungen.
1875 - 1948, kleine Partie diverser Werte, dabei etwas Württemberg Pfennigzeit, Saargebiet, Bizone mit Nr. 73/100 wg postfrisch, Frz.Zone und SBZ
DEUTSCHLAND
Los 1-4 von 4