GÖRLITZ
Los 1-3 von 3
6 Pfennig als Einzelfrankatur auf Sammlerkarte mit Entwertung "Görlitz 09.7.45", nebengesetzt Zensurstempel L2 "Zensur Postamt Görlitz" im vorliegendem Fall jedoch "ZENSUR _OSTAMT GÖRLITZ" also das P bei Postamt fehlend! Dekorativ!
5 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 6 Pfg in beiden Farben, tadellos postfrisch, Mi. 530.-
5 Pfg bis 12 Pfg weißes sowie gelbes Kreidepapier, Mi.-Nr. 10 in a- und b-Farbe, Mi.-Nr. 12 beide Gummierungen, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 264.-
GÖRLITZ
Los 1-3 von 3