Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7
30 Pfg auf Uhrzeitzettel "12 1/2" gezähnt mit blauer Wertangabe, ungebrauchtes Kabinettstück, seltene Marke, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 270.-
V9 *
Ausruf
Zuschlag
95
15 Pfg Gebührenzettel, Type a, ungebraucht mit Teilen der Originalgummierung, sehr seltene Marke, ungebraucht nur eine Handvoll Exemplare bekannt!, gepr. Arenz und Fotobefund Kunz BPP, Mi. -.-
V11a *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg auf gelb mit Abart "Kurzschriftstempel rötlichlila (statt violett), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Kunz BPP (2021) "echt ... einwandfrei", Mi. 200.-
6F **
Ausruf
55
Zuschlag
61
3 Pfennig bis 60 Pfennig Freimarken, gestrichenes Papier, tadellos postfrisch, für die seltene 12 Pfg Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei" beiliegend.
31/42z **
Ausruf
12 Pfg Freimarke auf gestrichenem z-Papier, tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Kunz BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. für ** 350.-
37z *
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Freimarke, gestrichenes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
37z **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig "Solidaritätsausgabe", Abart "oben ungezähnt", tadellos postfrisch, selten, gepr. Busch BPP, Mi. -.-
46AUo **
Ausruf
GROßRÄSCHEN
Los 1-7 von 7