DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 1-7 von 7
1919 - 1945, postfrische Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 529/39 Fotoattest Oechsner BPP, Mi.-Nr. 556/64 Fotoattest Schlegel A. BPP etc.
1923 - 1938, reichhaltige gestempelte Sammlung in meist guter Erhaltung, vielen besseren Ausgaben u.a. 344/50, 378/84, 425/29, 430/34, 496/98, 499/507 A und B, mit Besonderheiten wie Wasserzeichen u.a. 412 Y, Plattenfehler, Gummiriffelungen u.a. 672y**, Mi. lt. Einlieferer ca. 8.000.-
1872-1923, alter Lagerbestand mit einer Menge Material ab deutl. über 100 Brustschilden in allerdings stark unterschiedl. Erhaltung, aber auch etl. besseren Werten. Der Infla-Teil dann breit angelegt mit viel gest. und postfrischen Marken. Sehr hoher Katalogwert und evtl. Fundgrube.
1925 - 1945, postfrischer Posten ex. Mi.-Nr. 370/71 bis 909/10, meist ausgesuchte Qualität, Mi. ca. 1.850.-
1931 - 1939, ungebrauchte Partie besserer Ausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 459/62, 474/78, 507, 695/97, dazu sieben postfrische Marken ex Wagner (Mi.-Nr. 499/507), Mi. ca. 800.-
Los 1-7 von 7