Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 1-7 von 7
1919 - 1945, postfrische Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 529/39 Fotoattest Oechsner BPP, Mi.-Nr. 556/64 Fotoattest Schlegel A. BPP etc.
Ausruf
Zuschlag
900
Ausruf
1872-1923, alter Lagerbestand mit einer Menge Material ab deutl. über 100 Brustschilden in allerdings stark unterschiedl. Erhaltung, aber auch etl. besseren Werten. Der Infla-Teil dann breit angelegt mit viel gest. und postfrischen Marken. Sehr hoher Katalogwert und evtl. Fundgrube.
/*/**
Ausruf
Zuschlag
270
1925 - 1945, postfrischer Posten ex. Mi.-Nr. 370/71 bis 909/10, meist ausgesuchte Qualität, Mi. ca. 1.850.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1931 - 1939, ungebrauchte Partie besserer Ausgaben, dabei u. a. Mi.-Nr. 459/62, 474/78, 507, 695/97, dazu sieben postfrische Marken ex Wagner (Mi.-Nr. 499/507), Mi. ca. 800.-
*/**
Ausruf
Zuschlag
95
Zuschlag
Los 1-7 von 7