Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHEN
Los 1-3 von 3
Markenheftchen 11.1A tadellos postfrisch, dabei Heftchenblatt 21 und 1 II jeweils mit allen 10 Pf in der guten Farbe 86IIf! Sehr seltenes Heftchen! Allein die Heftchenblätter werten Mi. 3.200.-. Als ganzes Heftchen wesentlich höher zu bewerten! Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Das Markenheftchen ist farbfrisch und befindet sich zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
MH11.1A **
Ausruf
4 Markenheftchen (14.1A, 29.2, 29.3, 30.4) tadellos postfrisch und original geklammert, jeweils mit üblichem, geringfügigem Aufklappbug, Mi. 1.580.-
MH14,29,30 **
Ausruf
Zuschlag
210
Schiller/Friedrich der Große 1926, Ordnungs-Nr. 3, postfrisches Markenheftchen, Mi. 6.000.-
MH21.2 **
Ausruf
Zuschlag
1.550
Los 1-3 von 3