DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-4 von 4
Steinadler, 15 Pfg + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Oechsner BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 200.-
4 Pfg bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270.-
4 Pfennig "Paul Hindenburg", Kehrdruckpaar vom Bogenrand mit Hausauftragsnummer "V 12529 32" in Mischfrankaturen mit 12 Pfg "Paul von Hindenburg" im Kehrdruckpaar sowie 6 Pfg Friedrich der Große als tarifgerechte Frankatur auf Ortseinschreiben mit >Entwertung "Leipzig 26.9.1933", Mi. 400.-
1919 - 1941, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke und Heftchenblätter in 2 Alben
Los 1-4 von 4