LITAUEN - LOKALAUSGABE ZARASAI
Los 1-3 von 3
5 Kop. bis 60 Kop. Freimarken mit schwarzem, dreizeiligem Aufdruck "Lietuva 1941 - VI - 26 Zarasai" in Type I, tadellos gestempelt "ZARASAI * a * 25.VIII.41" auf Briefstücken, gepr. Krischke BPP, Mi. 700.-
5 Kop. Freimarke, braunrot mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck in braunlila, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, linke Marken in Type III, die rechten in Type I, tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. rechnerisch ca. 11.700.- für zwei Typenpaare!
60 K in Type aIIB mit Plattenfehler "t" in "Lietuva" fehlt, tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 1.080.-
Los 1-3 von 3