Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5
10 bis 24 Pfg. Brückenbau, Herzstück mit 4er-Blöcken, postfrisch, oberes und unteres waager. Zwischenstegpaar ungebraucht mit Falzrest, Mi. 300.-
HZ1a,W/SZd1,2 **/*
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg + Z + Z + 12 Pfg, Wasserzeichen 1X, geschnitten, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, tadellos gestempelt "Leipzig S 3b 10.11.45-12", unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 800.- - echt gestempelte Zusammendrucke dieser Ausgabe sind selten!
SkZd4
Ausruf
170
Herzstück Leipziger Messe, geschnitten, Wasserzeichen fallend, jede Marke im 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest (alter Ausruf 250)
HZ12BX **
Ausruf
Zuschlag
Herzstück Leipziger Messe, geschnitten, Wasserzeichen steigend, jede Marke in 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest (alter Ausruf 250)
HZ12BY **
Ausruf
Zuschlag
170
Herzstück Leipziger Messe, gezähnt, Wasserzeichen steigend, jede Marke im 4er-Block, Herzstück postfrisch, rechte und linke obere Marke Falzrest, ein Leerfeld herstellungsbedingte helle Stelle (alter Ausruf 200)
HZ12AY **
Ausruf
Zuschlag
SBZ ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-5 von 5