Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

ITALIEN
Los 1-6 von 6
1934, 10 C. - 4,50 L. 100 Jahre Tapferkeitsmedaille, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
494/513 **
Ausruf
1949, 100 L. 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
773 **
Ausruf
1976, 2 Werte zum 450. Todestag von Vittore Carpaccio im sauber postfrischen Kehr- Zusammendruckpaar, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi 190.-
1537/38KU **
Ausruf
Zuschlag
Sammlungsbestand in 5 Alben. Ab Anfang bis in die 70er Jahre geführt. Dabei immer wieder bessere Ausgaben wie z.B. 2 x Nr.434 und anderes aus den 30er Jahren.
Ausruf
Zuschlag
1960-1990. Postfrische Sammlung in 3 Safe-Dual-Alben. Vordruck ab 1945 komplett. Es sind auch Marken vor 1960 enthalten.
Ausruf
Zuschlag
Bestand von Teilsammlungen und Dublettenalben in 2 Standardkartons. Immer wieder mit besseren Ausgaben besetzt. Viel Material.
Ausruf
Zuschlag
ITALIEN
Los 1-6 von 6