JUGOSLAWIEN
Los 1-6 von 6
2 F. Freimarke, Druckprobe von der III. Platte in Originalfarbe auf weißem nicht gummierten Kartonpapier, Fotoattest Zrinjscak BPP
2 Din. Marko Cepenkov ungezähnt, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
1928, handschriftlicher Vermerk "Incendie ? Nisch" (Postwagenbrand) in rot auf Brief-Fragment mit türkischer Marke ohne Poststempel nach Frankreich, dort vorder- und rückseitig mit Verschlußzettel der Post verklebt und mit Poststempel "REBUTS DE PARIS 1.MARS.28" versendet, selten!
1951, Blockausgabe Briefmarkenausstellung Zefiz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Freimarke ohne Wertangabe, ungezähnt, 4er-Block vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
JUGOSLAWIEN
Los 1-6 von 6