Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13
1934, Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz", tadellos postfrisch, Originalformat, unsigniert, Mi. 2.800.-
Bl.1 **
Ausruf
1912, 5 - 25 H. Fürst Johann II., auf Kreidepapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 1.100.-
1/3x **
Ausruf
1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", tadellos postfrisch, Mi. 1.000.-
53/60 **
Ausruf
Zuschlag
260
10-70 Rp. Regierungsantritt mit Ersttagsstempel "SCHAAN 2.XII.29" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
90/93FDC
Ausruf
1930, 3 Rp. - 2 Fr. Freimarken, gestempelt "TRIESENBERG 6.X.30 " auf 2 R-Briefen nach Mannheim mit Ankunftsstempel, leichte Bedarfsspuren
94/107
Ausruf
1 und 2 Fr. Zeppelin, je in 4er-Block, mit Ersttagsstempel "TRIESENBERG 1.V.36" auf 2 Zeppelin-R-Briefen der Nordamerikafahrt nach USA
149/50
Ausruf
Zuschlag
1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef II., Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
185KB **
Ausruf
1941, 10 Fr. "Madonna von Dux", Kleinbogen Kennbuchstabe D, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
197KB **
Ausruf
1946, 10 Franken "Heiliger Luzius", Kleinbogen, postfrisch, Mi. 350.-
247KB **
Ausruf
1951, 5 Ry-1 Fr. mit Ersttagsstempel "VADUZ 3.V.51" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
289/300FDC
Ausruf
1912 - 2014, postfrische und ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x, 1-3 ya+b, 45-52 A, 46-52 B, 53-60, 78-81 u, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl. 1, 140-42, 304-05 A+B, D 1-8 etc., dazu einige Briefe und Karten sowie Dubletten mit viel postfrischen gültigen Nominalen
Ausruf
3.100
1912 - 2000, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 119-21 Fotoattest Reinhardt, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl. dazu Bogen und Dubletten, in 4 Alben und einem E-Buch
Ausruf
1920-1970. Lagerbestand in 3 Alben. Teils lückenhaft besetzt, überwiegend postfrisch aber etwas ungebraucht/gestempelt geführt. Katalogwert nur der besseren Enthalten Werte ca.2300 Euro. Aufstellung liegt bei. Dabei u.a. 13 K, Nr.89,140,141,149/50, Block 4, 315-325,334-345 etc.
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 1-13 von 13