Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-2 von 2
1897, 4 C. auf 3 C. "Red Revenue", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr schön farbfrisch, seltene Marke, Fotoattest Havemann BPP (2021); "... ungestempelt mit 40% Gummierung ist echt. [...] Sie ist sehr farbfrisch und einwandfrei gezähnt.", Mi. 2.500.-
32I *
Ausruf
1978 - 1996, postfrische Blockausgaben-Sammlung Bl. 11 - Bl. 78 komplett auf Blankoseiten im Album, tadellose Qualität, dabei natürlich alle gesuchten Stücke wie Wissenschaft, Pferdeblock, Mauerblock, Studium der Jugend etc.
Ausruf
2.500
Zuschlag
3.000
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-2 von 2