Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

HELGOLAND
Los 1-4 von 4
1II, 3, 8F, 11, 12K und 17 Berliner Neudrucke tadellos postfrisch
1II BND et **
Ausruf
1/4 S grün/karmin Berliner Neudruck in seltener Auflage vom Mai 1875 tadellos postfrisch, Lemberger Handbuch 1970 = 40.-
8F BND **
Ausruf
1/4 Schilling Farbfehldruck grün/karmin, senkrechter, postfrischer Sechserblock, zwei Marken rückseitig mit kleinen bzw. leichten Gelbfleckchen, sonst tadellose Kabinetterhaltung und sehr frische ungefaltete Qualität, jede Marke gepr. Calves und Lemberger, Mi. für Viererblock und waagerechtes Paar 2.100.-
8F(6) **
Ausruf
2 1/2 F. in b-Farbe tadellos ungebraucht, gepr. Lemberger BPP, Mi. 180.-
17b *
Ausruf
HELGOLAND
Los 1-4 von 4