BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-6 von 6
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 14 Bautzen 2 a, 14 Dresden N6 s, 14 Dresden 15, 14 Dresden 16, 14 Dresden 20 b, 14 Dresden 28, tadellos, postfrisch oder blanko gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 390.-
Ganzsachen P23 mit Aufdruck 14 Dresden 23, 14 HERRNHUT b, 14 Langebrück b, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 135,-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Pulsnitz, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf in der dunkleren Farbvariante, postfrisch, rückseitig 2 Stockpünktchen, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400.-
84 Pfennig Arbeiterserie mit Aufdruck "14 Nossen a", tadellos gestempelt , gepr. Dr. Böheim BPP, Mi. 110.-
Bezirk 14, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefstücke, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Los 1-6 von 6