Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-4 von 4
Ganzsachen P 23 mit Aufdruck 29 Heudeber a (2), 29 Parey, 2o Quedlinburg, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 400.-
P23VIa,b **
Ausruf
Zuschlag
2, 6, 10, 12, 20, 24, 30 Pfennig mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
aus 166/176VIb **
Ausruf
Zuschlag
30 und 40 Pfennig mit Aufdruck Köthen 2 Land, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300.-
176,177VIb **
Ausruf
Helle 60 mit Aufdruck 29 Schönhausen, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenabschnitt, gepr. Dr. Herbst, Mi. 1.100.-
179VIa
Ausruf
330
Los 1-4 von 4