Katalog-archiv | Auktion 191

31. März - 1. April 2023

LÜBECK
Los 1-3 von 3
1 Schilling schwärzlichorange, Wasserzeichen "Blumen", voll- bis breitrandiges sowie farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Flemming BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 650.-
2 (*)
Ausruf
Zuschlag
1 S schwärzlichgelborange, tadellos gestempeltes breitrandiges farbfrisches Kabinettstück mit Fünfstrich-Stempel von Lübeck, tiefst gepr. Georg Bühler und Fotoattest Georg Bühler: "echt und in feiner Erhaltung." Mi. 2.000.-
7
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 S lebhaftsiena, gestempelt "LUEBECK BAHNHOF 9 / 4", Kabinett, mit Falz auf dazugehörigem Briefstück befestigt, Kurzbefund Brettl BPP: "einwandfrei", Mi. 70.-
13b
Ausruf
LÜBECK
Los 1-3 von 3