NORDUKRAINE
Los 1-5 von 5
12 + 38 Pfg Gorochow, gezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Auflage nur 192 Stück, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei, da die unregelmäßige Zähnung herstellungsbedingt und für diese Ausgabe typisch ist.", Mi. 2.200.-
6 + 9 Pfg bis 60 + 90 Pfg "Gorochow", vier Werte - kompletter Satz, Mi.-Nr. 18 und 20 mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, gepr. HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) u. a. sowie Expertise Robert Brunel (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.360.-
6+9 Pf Luboml in Type III (fettes "p") und mit Plattenfehler V tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, unsigniert, Mi. 450.-
60+90 Pf Luboml in Type III (fettes "p") und mit Plattenfehler V tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, unsigniert, Mi. 450.-
6 + 9 Pfg bis 60 + 90 Pfg "Wladimir-Wolynsk", einheitlich vom rechten Bogenrand und mit Plattenfehler V von Feld 12, tadellos postfrisch, unsigniert, bei einem Wert Falzrest im Bogenrand, alle Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Zirath BPP (2009): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
NORDUKRAINE
Los 1-5 von 5