SPREMBERG
Los 1-6 von 6
3 Pfennig bsi 54 Pfennig gezähnt in postfrischen 30er-Bögen, tadellos postfrisch, ein Wert Mi.-Nr. 14 unbedeutend bügig.
3 Pfennig gezähnt als Eckrandviererblock oben rechts (rechte obere Marke Plattenfehler II) auf portogerechter Bedarfs-Fernkarte der 2. Portoperiode vom 7.3.46, aus gleicher Korrespondenz 56 Pfg ungezähnt aus 1. Portoperiode 18.2.46, zwei schöne Beleg!
42 Pfennig Freimarke, Abart "senkrecht stark verzähnt", gestempelt "Spremberg 1.2.46" auf Briefstück, gepr. Kunz, dekorativ!
1 Mark auf 8 Pfg bzw. 1 Mark auf 12 Pfg, geschnitten, je 30er Originalbogen, dabei Plattenfehler II/XI, tadellos postfrisch
12 Pfg + 1 M. Wiederaufbau, 5 senkr. Paare im 10er-Block, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
1 Mark auf 8 Pfg bzw. 1 Mark auf 12 Pfg, geschnitten, je als 30er Bogen mit den Plattenfehlern I bis XI, tadellos postfrisch, Mi. ca. 420.-
SPREMBERG
Los 1-6 von 6