15 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 450.-
10 Pf Flugpost in b-Farbe tadellos auf Karte mit Sonderstempel "Frankenhausen - Kyffhäuser-Flug 19.6. 21" gepr. Infla, Mi. 80.-
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 180.-
2,50 M. rotlila mit Doppelbilddruck, postfrisch vom Unterrand, geprüft und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400.-
2,50 Mark auf 2 Mark dunkelkarminbraun, gestempelt "BÜTOW * (Bz. CÖSLIN) * 19.6.20 2-3N", tadellose Erhaltung, gepr. Düntsch und Fotoattest Weinbuch BPP (2022): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.-
5 Pf bis 20 M Bayern Abschied tadellos gestempelt komplett, Mi. 120.-
2½ bis 10 Mk., Bayern-Abschied, 2½ mk. Steindruck, 3 bis 10 Mk. je Aufdruck Type II, gestempelt, gepr. Infla, 4 Mk. Fotobefund Meyer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
2 1/2 Mark Bayern Abschied, Type II (Steindruck), tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
3 Mark bis 20 Mark Bayern Abschied einheitlich in Type II tadellos gestempelt, jeder Wert tiefst gepr. Peschl BPP und Infla, Mi. 1.680.-
10 M. Abschiedsserie, Type II, gestempelt "KAISERSLAUTERN 24 JUN 20", tadellos, Fotoattest Weinbuch BPP, Mi. 1.000.-
60 Pfennig Germania oliv, Steindruck ohne Wasserzeichen, Linienzähnung L 13, sog. Kölner-Postfälschung, zwei Exemplare als portogerechte Frankatur auf Auslandsbrief in die Schweiz mit zeitgerechter Entwertung "CÖLN * 4 g 23 22 21 5-6N" mit rückseitigem Ankunftstempel vom 24.IX.21, sehr seltene bedarfsmäßige Verwendung der Postfälschung, da die meisten Exemplare von den Behörden sichergestellt wurden. Es sind nur fünf solcher Belege bekannt! Der Ordnung halber erwähnen wir einen senkrechten Bug links im Kuvert, der die überdurchschnittliche Erhaltung in keiner Weise beeinflusst, signiert Ebel und Fotoatteste Dr. Oechsner BPP und Tworek BPP (2022)
1 1/4 Mark Germania, Wz. Kreuzblüten, tadellos ungebraucht, Fotobefund Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
1,60 M auf 5 Pfg. Germania dunkelbraun, Aufdruck stumpf, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 1.200.-