1,60 M. auf 5Pfg. braun, mit glänzendem Aufdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 460.-
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos postfrisch, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
3 M. auf 1 1/4 M. Germania karminrot/dunkelkarminlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.- - eine seltene und unterbewertete Marke.
2 Mark, 3 Mark und 4 Mark Freimarkenausgabe in Posthornzeichnung 1921 mit Wz. Rauten auf Vorlagekarton des Reichspostministers, links unten mit Dienstsiegel, hads. nummeriert "83", vorderseitig Transparentpapier, Fotoattest Winkler BPP: "mangelfrei erhalten Solche Stücke sind sehr selten!"
5 Mark, 10 Mark und 20 Mark Freimarkenausgabe 1921 mit Wz. Rauten auf Vorlagekarton des Reichspostministers, links unten mit Dienstsiegel, hads. nummeriert "82", vorderseitig Transparentpapier, Fotoattest Winkler BPP: "mangelfrei erhalten Solche Stücke sind sehr selten!"
20 Mark Pflüger, Abart "kopfstehender Unterdruck", gestempelt "Bamberg 2 * h 18. Okt 22 5-6N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.- - seltene Marke!
5 Pfennig "Ziffern", Wz. Waffeln", tadellos gestempelt, Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
10 Pfennig "Ziffern", Wz. Waffeln", tadellos gestempelt "Berlin 28.2.23", Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
15 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
15 Pfg. mit Sonderstempel "BERLIN WGZ/POSTWERTZEICHENAUSSTELLUNG 1922/20.10.22" auf Briefstück, geprüft Bechtold BPP
30 Pfennig "Ziffern", Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "BERLIN ...9.22", Fotobefund Dieter Weinbuch BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 420.-
Arbeiter 60 Pf. als 9er-Block, Fotobefund Tworek BPP "einwandfrei", Mi. 234.-+
160 Pfg Freimarke, Wz. 2, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
1 1/4 Mark Gewerbeschau, lebhaftrötlichkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 400.-
4 Farbwerte tadellos postfrisch und alle gepr. BPP, Mi. 245.-
2 Mio. auf 200 M., durchstochen. zwei Stück, als portogerechte Frankatur auf Karte von "DELMENHORST 26.10.23" nach Eschwege, Marken Durchstichmängel, gepr. Düntsch BPP und Infla, Mi. 900.-
30 und 40 Mark je in a- und b-Farbe mit allen möglichen Oberrand Walze komplett tadellos postfrisch, Mi. 148,60
200 Mark Ziffern, karminrot, Plattenfehler I "weiße Linie über K von Mark gebrochen", waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-