FLÄMISCHE LEGION
Los 1-9 von 9
+ 50 Fr. Vignette, rot mit Flugzeugaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Kleinbogen zu vier Werten mit allen Aufdrucktypen, tadellos postfrisch, selten angeboten! Mi. 1.600.-
+ 50 Fr. Vignette, orange mit Flugzeugaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Kleinbogen zu vier Werten mit allen Aufdrucktypen, tadellos postfrisch, selten angeboten! Mi. 1.600.-
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
+ 5 Fr.-+ 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, + 15 Fr. Mängel, Mi. 260.-
+50 Fr. "Kaiserbildnisse", Kleinbogen mit Abart "senkrechte Zähnung teils versetzt, daher die mittleren Marken senkrecht ungezähnt" und die äußeren Marken mit versetzter senkrechter Zähnung", postfrisch, sehr selten!
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, gezähnt, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.-
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnt, Eckrandstücke unten rechts, 5 Werte komplett, Marken tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 12.000 Sätze, Mi. 500.-
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, postfrisch, Mi. 250.- - letzter Zuschlag in unserer 185. Auktion für ein qualitativ vergleichbares Exemplar = 160.- Euro.
Genter Philatelistentag, komplett im gezähnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen selten angebotene Ausgabe, da fast alle Kleinbogen zertrennt wurden! Mi. 200.-
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-9 von 9