ÖSTERREICHISCHE POST IN DER LEVANTE
Los 1-5 von 5
2 Soldi Doppeladler gelb, weit gezähnt, K2 "(CONSTANTI)NOPEL", Prüfbefund Dr. Ferchenbauer VÖB: "echt, linke obere Ecke geglättet, unten Einriss (1,5 mm)", Fb. 550,-
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit Fingerhutstempel "SMYRNE 19.12.68" auf Brief nach Wien
Lombardei Venetien 1864, 10 So. dunkelbraun mit blauem Ekr. "SERES 2/3" auf kpl. Faltbrief nach Wien, Marke Stockflecken
3 So. grün, 5 So. rot und 15 So. hellbraun als dekorative 3-Farben Frankatur auf Brief von "BERUTTI 6/5" nach Florenz, Fotoattest Enzo Diena
10 Soldi blau, Franz Joseph, grober Bart, ungebraucht, vollzähnig, Mi. 350.-
Los 1-5 von 5