DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-12 von 12
1913, 1 Mark Spendenmarke für die geplante deutsch-englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung Neuguineas, Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Sieger AIEP (2005), in dieser Qualität wird die Marke nur selten angeboten!.
3 Pfennig "Krone/Adler" (seltene Urmarkenfarbe 45 cb) mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, gestempelt, tadellos, selten, neuer Fotobefund Steuer BPP, Mi. 350.-
10 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", Aufdruckfehler XIII, gestempelt, Mi. 200.-
10 Pfennig "Krone/Adler" (Urmarkenfarbe 47 db) mit Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea, gestempelt, tadellos, neuer Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 180,-
25 Pfennig Krone/Adler gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Neu-Guinea", senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
25 Pfg. dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, sehr selten, geprüft Stanley Gibbons Ltd., Dr. Lantelme BPP, und Gutachten Edgar Mohrmann, Mi. 2.800.-
Bildpostkarte "Gruss aus dem Bismarck-Archipel", frankiert mit 5 Pfennig "Kaiseryacht", entwertet erst in Deutschland mit Bahnpoststempel "HANNOVER-CASSEL BAHNPOST ZUG 75", Ankunftsstempel von Güstrow, Laufzeit 8 Wochen, gute Erhaltung und in dieser Form sehr selten
1 und 2 Mark "Kaiseryacht", tadellose Briefstücke, 1 Mark Eckrand unten rechts, 3 Mark "Kaiseryacht" lose gestempelt, tadellos, Mi. 350.-
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 190,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, abgesehen von drei hellen Zähnen links tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022), Mi. 600.-
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 1-12 von 12